Алексей Орлов в Лаганском районе

Глава Республики Алексей Маратович Орлов находится с двухдневным рабочим визитом в Лаганском районе. Алексей Орлов встретился с руководителями хозяйств, предприятий и администрации Лаганского района Республики Калмыкия.

Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов сообщил, что в настоящее время готовится программа социально-экономического развития Республики Калмыкия и назвал ее основные направления. В частности, развитие агропромышленного комплекса региона, развитие топливно-энергетического комплекса, эффективное регулирование земельных отношений на территории Калмыкии.

При этом Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов отметил, что у Лаганского района большой потенциал и, прежде всего, в развитии рыболовецкой отрасли. А. Орлов обратил внимание руководства Лаганского района на необходимость создания рыбоперерабатывающей промышленности.

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов подчеркнул, что необходимо эффективно использовать внутренние водоемы Лаганского района для ускоренного развития рыболовства. В частности, отвечая на вопросы присутствующих на встрече, он сказал, что дает поручение и.о. Первого заместителя Председателя Правительства РК — Министру сельского хозяйства РК Санджи Хоняеву, продумать вопрос создания государственного органа по развитию рыболовецкой отрасли в Республики Калмыкия.

Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов отметил, что налогооблагаемая база от работы компаний топливно-энергетического комплекса в Лаганском районе недостаточна и он как руководитель Республики Калмыкия намерен добиваться более эффективного сотрудничества этих компаний с органами местного самоуправления Республики Калмыкия.

Касаясь вопроса земельных отношений, Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов упомянул, что в настоящее время в республике проводится инвентаризация земель, в частности, он сообщил о том, что такая работа была проведена в Ики-Бурульском районе Республики Калмыкия. Глава республики дал поручение Санджи Хоняеву провести в ближайшее время аналогичные работы в Лаганском районе Республики Калмыкия.

Кроме того, Глава Калмыкии Алексей Маратович Орлов провел рабочую встречу с руководителями территориальных федеральных органов власти Лаганского района, а также с руководителями районных отделений политических партий и общественных движений.

Глава Калмыкии, в рамках программы визита в Лаганский район Республики Калмыкия, встретился с учителями в Лаганской средней школы №1.

В своем выступлении Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов подчеркнул, что система образования в Калмыкии динамично развивается. В то же время существует ряд проблем и вопросов, которые не могут остаться без внимания республиканских и местных властей. В частности — бесперебойное обеспечение школьников горячим питанием. Затем Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов посетил Лаганскую школу искусств, а также центральную районную больницу.

Популярные новости на эту тему:


Оставить комментарий